Ирина Котова

каковы причины ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ?:)

Михаил Фролов

Причины:
1) экономический империализм;
2) торговые барьеры;
3) милитаризм;
4) автократия;
5) баланс сил между европейскими державами;
6) происходившие накануне локальные конфликты (Балканские войны, Итало-турецкая война);
7) территориальные притязания и союзные обязательства европейских держав
https://resheba.com/gdz/istorija/9-klass/danilov/9

Ка
Катюша

власть и деньги)

Татьяна

Поводом первой мировой войны послужило убийство 28 июня 1914 года В г. Сараево австрийского наследника престола эрцгерцога Франца Фердинанада и его жены. В ответ Австро-Венгрия 28 июля 1914 года объявила войну Сербии. После это мир поделился на два фронта Антанта и Центральные державы.