Владимир Прядкин

– Каковы подлинные причины Второй Мировой Войны?

Антон

Причина любой войны-это деньги и власть

Ольга Дегтярь

Гитлер - проект США и Англии для войны против СССР. Вышел из под контроля как ИГИЛ сейчас

Юлия

все те же что и в первой.

Наталия Живова

Установление доллара основной мировой валютой, сокращение количества населения на планете, сплочение еврейства, захват ресурсов

Валентин Великий

как одна из версий.. .

"Именно Черчилль убедил Гитлера напасть на СССР 22 июня 1941 года, пообещав нейтралитет и помощь нацистам, через прилетевшего 10 мая 1941 года в Англию заместителя фюрера Рудольфа Гесса. Именно Черчилль тянул с открытием Второго фронта в Европе. Тянул три года! Именно Черчилль приказал в июле 1942 года, британским военным кораблям конвоя бросить караван кораблей идущих в Мурманск (PQ - 17) на растерзание немцам. Тем самым сорвав поставки сотен танков и самолетов под Сталинград, в самый тяжелый момент германского наступления. Формально - выполнив обещания Советскому Союзу, помогая ему. И делая так, чтобы эта помощь не дошла до адресата. Выполняя тайные договоренности с Гитлером. Именно Черчилль начал холодную войну. Открыв ее своей Фултонской речью 5 марта 1946 года. Он сделал многое. Он всегда был против России. В связи со всем выше сказанным я посоветовал бы россиянам побольше узнать об этом человеке, прежде чем обращать внимание на его цитаты. "

Геннадий

образование гос-ва Израиль?

Настюшка Юрина

Успехи ссср в экономике угрожали капитализму.

Алина Юдакова

Советский Союз был единственным государством не втянутым Америкой в мировую финансовую пирамиду. Такая попытка в 41-м году не удалась. Она удалась в 91-м году с помощью предательства продажного правительства. Россию положили в основание этой пирамиды и с удовольствием топчут её.

Ольга Чёрная

РЕСУРСЫ.
ТЕРРИТОРИИ.
БАБЛО.

Единственные причины ЛЮБОЙ ВОЙНЫ.

Хотя, для лошков можно сочинить сказку про бандеровцев и поцреотов)))

Константин Капитонов

Выучись читать.... там все написано.

Юл
Юлия

Тщеславие Сталина. Он хотел этой войны он ее развязал, заманив глупого Адика ( Гитлера ) в ловушку.

Владимир Романов

Драка за мировое господство и желание установить Мировое Правительство с гражданином "Мессом" во главе.

Осик Джугашвили, Гитлер, или "микадо" - шансы были у всех троих.

Станислав Савцов

Олигархи-капиталисты зассали, что ИХ люди заставят их делиться или хотя бы меньше грабить народ, потому что страна трудящихся СССР стала развиваться и набирать мощь. Это была война между социалистическим путём РАЗВИТИЯ и капиталистически не справедливым обществом.

Vesna

Недорешённые вопросы Первой Мировой Войны. В принципе, они не были полностью решены и во Вторую Мировую Войну, поэтому мы видим продолжение Второй (Первой) Мировой Войны на территории Украины, до этого - на территории Югославии (1999).

Александр Куликов

Идеологическое столкновение двух непримиримых систем. Социализма (пусть и искаженного Сталиным) и фашизма как логического развития индустриального капитализма.

Ольга Бибик

НТП - научно технический прогресс. Народу в мире лишнего много стало...

Владислав Трофимов

Шпион Путина- СТалин, хотел захватить европу и украину, а гитлер хотел ему помешать