Светлана Лимперова

Подскажите, нужен ли в принципе велокомпьютер и какой марки лучше приобретать?

Хочу подарить парню, катает исключительно каждый день, важно чтобы подарок оказался практичным.
Если есть возможность посоветуйте что еще можно подарить, связанное с велоспортом.

Moses Listengurt

С этим лидер sigma.Но не берите ни в коем случае с проводами. Возьмите электронный-он крепится на руль, а датчик на вилку и всё.А у дешёвых проводных провод будет их соединять, а это не очень хорошо. Берите где мало функций. У меня 10,но половина из них бесполезны. Правда у электронных мало их не бывает. Из комплектующего нельзя покупать ничего, там много вещей не совместимые друг с другом и может оказаться непригодным под его вел. Не промахнётесь с вело майкой, она где-то в районе 3 тыс. руб. стоит. Шлем тоже пригодится любому.

Карим Ниязов

велокомп-очень важная и нужная вещь, показывает среднюю скорость, максимальную. километраж и т. д, это очень интересно знать сколько проехал, да и цепь надо менять каждые 1500км и так проще будет считать и точнее, по по воду фирм не очень разбираюсь, но думаю polar,cateye точно хорошие, популярные очень sigma

Марат Елемесов

велокомп лучше с GPS-типа CATEYE-10 или CATEYE-50.
10ка дешевле.

Можно будет в STRAVе залогиниться, и выкладывать треки поездок. Прикольно-с графиками скорости, расстояния, рельефа местности, и ещё с результатами других велосипедистов на этих участках.

Юльчик

Полезная штука, я считаю. На свой вел почти сразу поставил, брал один из самых дешевых (по совету более опытных катальцев) - скорость, время показывает, одометр есть.
Сейчас бы взял что бы был датчик каденса обязательно, ну и пульсометр.

Rico Rico

. . нужен ли в принципе -это ключевые слова в Вашем вопросе, так вот считаю, что это лишний девайс навязанный маркетологами (уже 40 лет катаю без этой приблуды) , далее по тексту : "важно чтобы подарок оказался практичным" сюда отнесу велорюкзак на спину или на багажник яркой расцветки со светоотражающими полосами из водонепроницаемой ткани, как эконом вариант - велофлягу с держалкой .

Ол
Ольга

велокомпьютр хорошая вещь. можно купить шлем и зеркало заднего вида. можно задний красный фонарь.