Игнотенко Яраслав

Вопрос по философии.

"Никоим образом не может случиться, что общие утверждения, выводимые аргументацией, помогали открытию новых знаний, ибо тонкость природы во многом превосходит тонкость аргументации. Однако общие убеждения, выведенные с помощью абстракции внимательно и правильно из единичных факторов, во многом указывают на путь ко многим единичным явлениям и ведут, таким образом, к действительной науке, следовательно, к истине. "
А) Кому из философов Нового времени принадлежит высказанная идея?

Б) Каков основной принцип такой философской ориентации?

В) Каков, соответственно этому принципу, путь познания?

P.s. Прошу адекватных ответов. Заранее спасибо!

Ирина Котова

1.Александер Сэмюэль. 2. Ещё от Аристотеля: целое всегда больше суммы его частей. 3. эпистемология и рационализм.

**
*елена* *фисташка*

за то, что знаешь, как называется предмет, по которому сдаёшь экзамен, уже зачёт....