Елена Пилюхина

Вопрос на тему философии

Как вы думайте если нас создал бог то ведь кто то или что то создало бога а это что то или кто то тоже кто то создал а как вообще все появилось

получается что не откуда ну как это возможно

Сергей Митришкин

Знаете, наше сознание настолько ограниченно, что не способно понять бесконечность это мира у которого нет ни конца ни начало

Александр Мишкин

если отвлечься от собственных амбиций:
все в мире-разумно.

Да
Дашуля

Вот и поразмышляй на эту тему сам, тогда и найдёшь нужный тебе ответ.

Ильина Ксения

это описано в Библии, что не является философским вопросом. Бог вечен, был и есть всегда, нашему разуму это может открыться только в откровении, и если мы не можем чего-то объяснить логически, то человеку верующему это и не требуется.
"Вначале было Слово, и Словом был Бог... "

Ольга Быканова

его никто не создал. он был-есть-будет
я согласен с Декартом, нам не понят Бога

Елена Бонопарт

Блин, тут никак не могут решить, что было раньше яйцо или курица?
А вы про то, откуда взялось то, чего никто до сих пор так и не видел!!!

Катерина

Виктор, ты задаешь не те вопросы.
Конкретно на твой вопрос нет ответа, это лежит за границами возможностей человеческого разума.

Гуля Алюдинова

А может и нет ничего вовсе, а?... Если взяться было неоткуда, то и не взялось!