Кабанов Сергей

Дорогие философы, помогите раскрыть тему

Как вы понимаете смысл, суть этих высказываний?

1. "Приобретать познания ещё недостаточно для человека, надо уметь отдавать их в рост"
2. "Полнота познания всегда означает некоторое непонимание глубины нашего неведения"

Владимир Тимошкин

1. Обладать какими то знаниями не показатель ума. Показатель ума - это умение использовать имеющуюся информацию для саморазвития. На пример, мало вызубрить таблицу умножения, нужно уметь проверить с ее помощью сдачу в магазине.
2.Если человек может объективно оценить накопленный опыт, информацию и т. д. , то он так же должен понимать, что чем больше он понимает в этом мире, то у него возникает еще больше вопросов, которые не возникали у него до приобретения данных знаний. Еще Сократ сказал: "Я знаю только то, что ничего не знаю.. "

Алена Пажетных

1. Получив знания, ты должен использовать их так, чтобы в итоге получить больше, чем было первоначально предложено тебе. Дать развитие.
2. Познать всё невозможно.

Маргарита Тололаева

1.может нужно уметь преподносить, то что мы знаем
2. чтото типо того, что чем больше мы знаем, тем больше у нас вопросов. или постигая знания, мы забываем. что нам их никогда не постичь