Сержик Викторов

Помогите раскрыть и конкретезировть высказывание философа.

"Люди, - т. е. человеческая психика, потребности, надежды, страхи, ожидания, мотивы и стремления отдельных человеческих индивидуумов, если они вообще что-то значат, не столько творят свою социальную жизнь, сколько являются ее продуктом" Поппер.
____________________________________________
Смысл: автор хотел сказать, что наше поведение зависит от поведения других.
Общество творит человека, от общества окружающего нас зависят наши желания, действия, потребности, страхи.

Помогите подобрать примеры из текста, подтверждающие этот смысл.

Lev Fedorov

Не подтверждаю. Философия Попперов в России не работает.