Елена Тарасова

ребят, помогите пожалуйста на тему философии Канта.

объясните в двух словах философию Канта. что он хотел до нас донести?

Анастасия Камакина

Принципиальная непоззнаваемость Мира, мы познаем только явления, но не в состоянии познать "Вещи в себе".

Ruslan Menshov

Сущность человека.
У него это называется длиннее - трансцендентальная апперцепия априори. Самодеятельная сущность человека. Опережающая функция сознания. Воображение всегда накладывается на восприятие.

Антон Кучеров

он сон мотоцикла ямаха резко затормозивший перед тобою Ксюша...

Алла Вермишян

свою надо вырабатывать

Тема Галий

Кант отвергал догматический способ познания и считал, что вместо него нужно взять за основу метод критического философствования, сущность которого заключается в исследовании самого разума, границ, которые может достичь разумом человек, и изучении отдельных способов человеческого познания.