Светлана Савушкина

ребят, помогите с философией пожалуйста

нужно ответить на вопросы:
1.почему философы всего мира используют символ человека Леонардо.
2.как использовать значение философских категорий в медицинской практике.
3.какой подход к изучению общества ты считаешь более верным.

Юрий Крючков

1. Используют только некоторые. Потому, что он символизирует эгоцентричность человека (сама фигура чела, и сфера-круг, в которую он вписан) , и одновременно желание познать мир вне сферы эго (раскинул руки-ноги) .
2. ))Успокаивать больных, когда нифига не можешь сделать реально) А серьезнее, есть такая полу-наука - психосоматика.. .
3. Любой из сингловых, целостных подходов априори ограничен, ограничены и его возможности познания. В идеале, хорошо было бы уметь ставить себя на место каждого человека...

Евгений Чукуров

Нужна философия - философствуйте. Звучит по философски - да?

Ольга Барахова

Аня, не привыкай: под видом помощи, навешивать на других, решение твоих собственных задач. И не только в учебе....