Юл
Юлия

Потскажите пожалуйста!

Мой папа
завел машину, проехал 10 км. , потом заглушил после этого не заводится, пока не остынет. Почему?

это рено 25

Svetlana Starikova

ч если это жигули, то причина в бензонасосе, который при нагревании перестает качать бензин.

Наталья Федоренко

Забавная постановка вопроса, исходя из того что мы знаем можно подумать на какой ни будь умный датчик/блок в дорогой машине

Анна Павлова

А если это двадцатилетний камаз, то причина может быть в тнвд.
Может поинтересоваться у папы хотя бы моделью автомобиля прежде чем спрашивать?

Юрий Шевченко

пусть положит на бензонасос мокрую тряпку, а еще лучше заменит на Пекар

Илья Климов

В карбюраторе не возникает топливная смесь. Пары бензина не смешиваются с воздухом в нужной пропорции (16:1 кстати :-)))) ). Удачи! :-))))

Сергей

Что-бы угадать точно причину, надо знать марку а/м!

Евгений Григорьев

На работающем моторе через карбюратор
проходит мощный поток воздуха, значительно охлаждая его. Так же охлаждение
происходит и за счёт проходящего через него горючего. Температура карбюратора
заметно ниже температуры двигателя и ниже точки кипения бензина.

При остановке двигателя карбюратор
начинает интенсивно прогреваться от горячего двигателя, бензин в поплавковой
камере начинает кипеть и интенсивно испаряться. Пары бензина плотно заполняют все доступные
полости впускного тракта (корпус воздушного фильтра, впускной коллектор) и сам
карбюратор. Уровень бензина в поплавковой камере падает. В системе бензоподачи
(бензонасос и шланги) возможно образование паровых пробок) . Все эти процессы
интенсивно происходят в первые 5 - 30 мин. после остановки двигателя и зависят
так же от температуры окружающего воздуха.

Наличие излишнего количества паров
бензина приводит к переобогащению топливной смеси, требующейся для запуска
двигателя. Чтобы смесь быстрее нормализовалась, нужно открыть дроссельные
(дроссельную) заслонки, нажав при заводке горячего мотора на педаль газа
(наполовину, а можно и "в пол"). При этом вентиляция паров бензина произойдёт
гораздо быстрее, чем при закрытых дроссельных заслонках и в двигатель начнёт
поступать смесь требуемая для запуска.