Надежда Сим

Потскажите пожалуйста.

Хочу купит собаку бассет-хаунт. Что это порода из себя представляет сколько ей надо места хороший ли у неё нюх слух зрение????

Ро
Роман

Бассет-хаунды прирождённые охотники, им свойственны такие черты как азартность и подвижность. Они прекрасно могут ужиться в условиях городской квартиры, но все же жизнь в просторном загородном доме с большим участком, прилегающим к нему, предпочтительнее. Это достаточно умные и сообразительные собаки, их не сложно обучать, тем более что они к этому проявляют самый живой интерес. Они обладают отменным нюхом, поэтому постоянно находятся в движении, обнюхивая каждую новую вещь, попавшую в дом. Им необходимы регулярные прогулки, на которых бы такие собаки могли чувствовать себя относительно свободными и могли бы заняться любимым делом, то есть поиском интересных вещей.

Jo
Jonni

Многие собаки этой породы генетически подвержены развитию глаукомы и эктропии ("Вишневый глаз"). А так слух и зрение вполне нормальные

Александр Сёмин

Бассет-хаунд
Преисполненный достоинства «добряк» с чувством юмора
Необычайно терпелив, боготворит своего хозяина и обожает детей
Требует уважительного отношения, может проявлять упрямство.

Характер:
Наиболее комфортно бассету будет в семье, предпочтительно с детьми. Будущий владелец должен иметь опыт общения с собаками и быть настолько же терпеливым и достойным, как и его питомец.
Параметры:
Рост: 33-38 см
Вес: 18-25 кг
Возраст: 10-12 лет
Место обитания:
Этим собакам нравится домашний уют, однако они отлично себя чувствуют и на улице при условии, что в любимой уютной конуре отсутствуют сквозняки и есть возможность выбежать поиграть во дворе. Важно чтобы при этом двор был полностью огражден и имел безопасные ворота.
Уживчивость:
Девиз бассетов: «Кошки счастью не помеха!» . Это самая миролюбивая из всех пород и с готовностью идут на контакт с любым питомцем.
Груминг:
Шерсть бассета короткая, поэтому ей требуется минимальный уход. Однако стоит обращать внимание на уши и глаза.
Прогулки:
Хотя бассет кажется грузным и неподвижным, на самом деле это очень активная собака. Этому песику требуются частые прогулки еще и потому, что представители данной породы склонны к полноте и обладают необычайно завидным аппетитом.
Общая характеристика:
Внешний вид этих низкорослых, длинных и тяжелых гончих полностью соответствует их характеру: бассеты спокойны и чрезвычайно добродушны. Ласковые и любящие, они обожают общение. Для полного взросления им требуется от 18 месяцев до трех лет, и в этот период жизни их чувство юмора вкупе с их «важной» внешностью не могут не рассмешить даже самого серьезного человека. Эти песики полны энергии и не прочь пошалить. Поэтому, чтобы получить воспитанного члена семьи, требуется постоянная строгая дисциплина.
Нет ничего хуже, чем полностью неуправляемый, неконтролируемый, испорченный бассет. Помните, приемлемые манеры – это не врожденное качество, а результат надлежащей и своевременной дрессировки. Не позволяйте вашему бассет-хаунду управлять вами!