Толян

в каком году вышла из обихода купюра в пять рублей. 1997 года выпуска Деьги

Настена

Банкноту 5 рублей обр. 1997г. перестали печатать в 2001г. но хотя её практически не встретить - из обращения она официально не вышла.

Алексей Суровец

Когда железные вышли

Alexandr

В 1998.

Nastena

ближе к 2010 году, потому что еще в буфете в школе они у меня были

Azamat Mamedov

Купюра не вышла из обихода! Ее просто перестали выпускать вроде бы в 2006. НО все ранее выпущенные купюры номиналом в 5 рублей и сегодня является законным платежным средством, которое обязаны принять во всех торгово-сервисных, финансовых или иных учреждениях. Однако, на сегодняшний день, почти все купюры изъяты из оборота, и их доля в общей денежной массе, находящейся в обращении - стремится к нулю.