Лёха Петров

Можно ли делать ошибки, когда пишешь книгу? И кто её исправит, если автор допустил ошибки?

Александр Лозинский

Ошибки стилистические исправляет редактор, ошибки орфографические - корректор. Это если есть в штате издательства и те и другие. Обычно совмещают и должность называется "редактор-корректор". Бывает еще научный, ученый или отраслевой консультант, если книга на специальную тему ("ядерная физика в жизни уйгуров") или художественная, но об определенной эпохе, месте или также несущая информацию о чем-то узко-специальном.
Когда химик читает роман о химиках, написанный не-химиком, ем по-любому смешно, даже если это трагедия.

Лучше ошибок не делать и писать о том, в чем разбираешься. Иначе издательства не захотят с таким автором работать.

Козлов Андрей

Корректор.
Книги обычно сдают ему на вычитку. Потому что если автор сразу выпустит свою книгу со всеми косяками, нелепостями и опечатками, это будет нонсенс.