Эл
Элхан

допустим я перевел книгу иностранного автора, могу ли я её продать, (продать перевод)?

Светлана Рева

Сможете, но не имеете право без согласия автора/правообладателя книги.
"Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения" (ч. 3 ст. 1260 ГК РФ).

Karisha Akopyan

Сам перевод продать можете. Кто и что с ним будет делать дальше - уже не Ваша забота.

Artem

чисто теоретически-можешь