Екатерина Скокова

Перевод книги.

В свободное время я перевожу книгу, так как много пользователей хотят ее видеть на русском (это учебник) , ее оригинал (на английском) стоит около 5к рублей.
|
Вопрос, если я выложу свой перевод в свободный доступ (на торренты и облака для скачивания без какой либо продажи) , могут ли ко мне быть применены какие либо санкции (например пиратство, копирование, нарушение авторских прав и тд) .
|
Примечание: кавер песен ведь не является нарушением авторских прав, потому хочу узнать будет ли перевод книги являться этим.
|
В книге есть такое примечание (переведено) :

Все
права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена,
сохранена в поисковой системе или передана в любой форме и любым способом, без
предварительного письменного разрешения издателя, за исключением случая, кратких
цитат, встроенных в критических статьях и обзорах.

Юлия Тимофеева

Это будет нарушением смежных прав. Аналогично, например, нельзя начитать всю книгу на видео и выложить.
А вот сделать пародию на нее или фанфик - можно, это будет аналогично каверу песни.

Иван Захаров

Нарушение авторских прав..