Руслан

Кто изображён на памятнике и какое отношение этот человек имеет к системам счисления, что изображено за его спиной?

Помогите пожалуйста. Срочно! Заранее благодарю.

Ольга Панагуца

Эзра Корнелл (англ. Ezra Cornell; 11 января 1807 — 9 декабря 1874) — американский бизнесмен, изобретатель, филантроп. Наряду с Эндрю Уайтом является сооснователем Корнелльского университета.

Вся информация (а это не только числа, но и язык, и все изображения, и звуки) может быть закодирована в виде последовательности нулей и единиц.

С задней стороны сооружения почти полностью скрыт от зрителя телеграфный аппарат, скромно напоминающий о роли Эзры Корнелла в создании Western Union — американской компании, сегодня специализирующейся на срочных денежных переводах, а некогда связавшей воедино весь североамериканский континент.

Кристина

Эзра Корнелл