Евгения Юцис

Помогите пожалуйста... К данным словам подберите однокоренные с приставкой -пре- или -при-

Клеить, готовить, крыть, лепить, шить, коснуться, близкий, везти, быть, ходить, город, нести, сесть, гнуться, ехать, одолеть, любопытный .

Илья

ПРЕблизкий, ПРЕодолеть, ПРЕлюбопытный. Это свойства-качества, а не действия
Остпальные - ПРИ....

Околя

Еще ПРЕОДОЛЕТЬ (...вать) и ПРЕХОДИТЬ (= миновать)