Виталий Ламинский

Помогите! Как мне попросить родителей купить домашнее животное, если они не хотят?

(у нас был хомяк, морская свинка, рыбки.) Помогите! И еще какое животное выбрать?

Дмитрий Баев

Все, кто у вас жил, не портят обои. Значит, нельзя просить кошку, собаку - они точно испортят обои. И это были животные, не требующие большого времени для ухода. Значит, новый зверь должен быть легким в обращении и не бродящим по квартире.
Вряд ли родители разрешат крупных животных, так что вараны, игуаны, змеи отпадают. Пауков мама не разрешит, наверняка, так как террариум стоит 4000р. Так что просить надо кого-то небольшого, кому не нужен дорогой террариум, а хватит простой клетки и с кем не надо гулять.
Птицу (попугая) нельзя просить, их надо летать выпускать, обои попортит.
У вас же были рыбки, значит, есть аквариум. Можно попросить в него купить кого-то, чтоб не простаивал.
Лягушку можно завести, шпорцевую зеленую, вырастает большая и очень развлекает гостей: она руками ест как человек, очень смешно. Бывает белая лягушка, мне не нравится.
Или тритонов или саламандру завести, это водные ящерицы, или аксолотля. Очаровашки, по 5 пальцев на руках и умные, но если вода долгое время не будет чистой, убегут в другую комнату и там сдохнут.
Черепаху можно завести, аквариумную, только за ней надо часто будет воду менять и она кусается, когда вырастет. Но пока она мелкая, очень милая зверюшка. Растет, правда, быстро и ест много, рыбок, лягушек, тритонов съест, вместе нельзя селить. Вырастет - рекомендую сдать в школьный уголок, как сделали мы. Вырастет за год-два, а живут хз сколько, может, и 300 лет.
Можно завести мадагаскарских тараканов, пару, уговаривать надо папу, маму это шокирует наверняка. Аргумент для уговоров: гости тоже будут в шоке и это прикольно. Тараканы гигантские, до 10 см, живут в банке и умеют шипеть. Главное условие: не кормите детскими печеньками с йодом: сдохнут, как мои.
Крысу можно попросить, она сидит в клетке, как морская свинка, умная, ее можно дрессировать.
Недостаток: через 2 года умрет от старости.

Иван Волокитин

А сколько тебе лет?) Докажи им, что ты можешь самостоятельно убирать за животными. Мой полы, протирай полки, помогай с готовкой маме, вовремя делай уроки. Ты должна понимать, что за животным должна будешь убирать ТЫ, а не твои РОДИТЕЛИ.))) Спроси у них, почему они не хотят покупать тебе животное. Может быть у них проблемы с деньгами или время не подходящее, всякое бывает.

Ан
Анастасия

СОБАКУ-Мопса (чёрного)

Алексей Лыженко

для начала скажите, куда делись вышеперечисленные животные и рыбки?

Анютик Куцебенкова

Не нужно просить сейчас. Когда будишь жить отдельно (самостоятельно) , завидёшь хоть слона и ни кто тебе ни чего не скжет. )

Лиана Чемовская

собаку чау-чау. попросить: мамочка папочка пожалуйста и. т. д.