Юлия Бабий

Заданная тройка натуральных чисел а, Ь, с является тройкой Пифагора, т. е. с2 = а2 + Ь2.

program Utvergdenie;

var a,b,c:Word; d:boolean;

begin

Writeln('Vvedite naturalnii chisla a,b,c');

Readln(a,b,c);

d:=sqr(c)=sqr(a)+sqr(b);

Writeln('Utvergdenie -',d);

Readln;

end.

Почему программа работает но нельзя вводить отрицательные числа можно только положительные и выходит только выражение False

не правильно просто написал как сделать чтобы выражение не только False показывало но и True

что там не правильнор?
помагите пожалуйста

Александра Хисаметдинова

Где и когда ты видел отрицательное натуральное число? ! :)) Конечно, нельзя вводить отрицательные числа.
И работает программа правильно, хотя написана не оптимально. Введи пифагорову тройку чисел - и получишь true 🙂
P.S. Чтобы получить true, введи, например, 27 36 45
Или хотя бы 3 4 5 🙂

Надежда Карабец

поставь не word а integer