Анастасия Соболева

являются ли степени натуральных чисел арифметической прогрессией????

Алексей Мольков

Ни арифметической, ни геометрической:

Квадраты: 1, 4, 9, 16, ..
Кубы: 1, 8, 27, 64, ..

Даша Романова, понял условие не так как Вы, и сгоряча
поставил 1, извините. Меня сбила с толку плохая формулировка
автора:

"степени натуральнЫХ чисЕЛ"

Надо было написать "последовательные степени всякого
натуральНОГО числа"

Самал

Арифметической - нет, геометрической - да.
Арифметическая это что? - увеличение на постоянную величину. 1n, 2n, 3n,...(n-1)n, nn, (n+1)n, (n+2)n,...
Геометрическая - это увеличение в постоянное число раз - n, n*n=n^2, n^2*n=n^3, n^3*n=n^4,...n^(n-1)n=n^n, n^n*n=n^(n+1), n^(n+1)*n=n^(n+2),...