Евгений Андреев

является ли арифметической прогрессией последовательность

сумма первых n членов которой вычисляется по формуле а) Sn=2n^2-5 б) Sn=n^3-3n в) Sn=1,5n^2-n^3 распишите решение каждой буквы плз

Нина Москвина

а) , б) , в) - нет, если нет ошибок в условии. У меня подозрение, что в случае а) Sn=2n^2-5n. Тогда, в этом случае - да. Хотя в целом, вопрос задан некорректно: одну и ту же сумму могут иметь разные последовательности. Поэтому, правильно следовало бы спросить: " могут ли быть арифметическими прогрессиями последовательности, суммы первых n членов которых при всех натуральных n вычисляются по формулам. . "