Роман Павлов

В арифметической прогрессии, состоящей из натуральных чисел, есть член, оканчивающийся на 3, но ...

В арифметической прогрессии, состоящей из натуральных чисел, есть член, оканчивающийся на 3, но нет члена оканчивающегося на 5. Есть ли в ней член, оканчивающийся на 7?

Йц
Йцукен

нет, но как нормально доказать не знаю
те 3,7,11,15 или 13,21,29,37,45 появляется 5 как ни крути

Александра Яковлева

арифметическая прогрессия из натуральных чисел с членом,
оканчивающимся на 3, обязательно имеет член, оканчивающийся на 5.
так что выбрось задачу )