Лейсан

Что за птица? Фото...

И почему в Германии и Финляндии водится, а в С-Пб я их никогда не видела?

Диман

Галка обычная. У нас они стайками шастают, регулярно их и вижу, и слышу. А как грачи на зиму прилетают, объединяются с ними и летают дружной кучей - кормятся, ночуют вместе. А в Питере, скорее всего, им слишком холодно, потому они у вас и не живут.

Наталья Чахалова

да, не вижу причин, по которой птица на фото не может быть галкой обыкновенной...;)

Кр
Кристина

на фото не очень понятно кто, но на галку похоже

Умед

Это галка.

Дмитрий Гусев

Галки везде водятся, самая обычная русская птица.

Юлия Гененрайх

Это вроде бы разновидность ворон, я точно не знаю

Янина Плетнёва

ворона у нас такие же