Михаил Важдалов

какие можно выделить черты сходства анализируемых рек Дунай и Волга

Да
Даша

..и его антропогенные изменения : На примере устьев рек Волги и Дунаяlib.ua-ru.netdiss/cont/421041.html
Распространение подпора в дельты рек Волги и Дуная со стороны Каспийского и Черного морей 108. ..Выявлены и объяснены сходства, различия и закономерности комплекса гидрологических процессов в дельтах Волги и Дуная.

Дунай — Википедияru.wikipedia.orgДунай
Дуна́й — вторая по протяжённости река в Европе (после Волги) , «интернациональная» река, самая длинная река на территории Европейского Союза. Длина — 2960 км. Река берёт исток на территории Германии, в горах Шварцвальда.

Дунай » Мир - это...mir-prekrasen.netreferat/1842-dunay.html
По длине Дунай является второй рекой Европы, уступая только Волге. ..Выходя на равнину, они приобретают типичные черты равнинных рек и на большом протяжении судоходны.
Дунайrussian-texts.ruдунай
Дунай. Дуна́й () — вторая по протяжённости река в Европе (после Волги) , «интернациональная» река, самая длинная река на территории Европейского Союза. ..Выходя на равнину, они приобретают типичные черты равнинных рек и на большом протяжении судоходны.
Дунай – международная река - LifeGidLifeGid.composts/dunay-mezhdunarodnaya-reka
Дунай – это одна из крупнейших рек в мире. Она является второй по своей протяженности на территории Европы (первая – Волга) , и единственной столь длинной в Евросоюзе.