Сергей Щербаков

Нужно ли унифицировать базирующиеся на кириллице алфавиты?

Можно увеличить "взаимочитаемость" языков, использующих кириллические алфавиты, задав соответствие фонетическим алфавитам единого графического. Схожие звуки передавая за счет схожих символов (вроде парных к, г, н, как во многих тюркоязычных алфавитах) . Существенно облегчит и понимание и изучение.

Алексей Чубыкин

ага. болгарам или сербам станет проще учить русский - не за год, а за год без одной минуты. А все русские и сербы на своем языке станут читать в 10 раз медленнее, как первоклашки складывая слова по буквам.

подумайте, почему в странах со старой культурой письменность не меняется никогда.