Юлия Шаламова

Почему плечо (рычажное) мышцы короче?

Рука человека плохой рычаг так как плече силы мышцы меньше плеча силы тяжести действующей на груз который находится в руке (человек держит камень в руке и поднимает так чтобы передняя часть руки была перпендикулярна задней). Почему?

Роман Руднев

для скорости
убегать, догонять и кидать камни важнее рекордов по поднятию тяжестей