На
Настёна

Девизы средневековья (рыцарей) ! Можно на латинском и тд. . языках! ! (типа Фьёр де лиз! ) и тд...

Владимир Шишкин

"Бог, честь, отчизна" – девиз польских рыцарей.

Deus vult! "Этого хочет Бог" или "Так хочет Бог". Появился во времена Первого Крестового похода. Далее следы приводят к "Deus lo vult", боевой клич уже Ордена Святого Гроба Господнего Иерусалимского, созданного соответственно в Иерусалимском королевстве после Первого Крестового похода.

Vive Dieu Saint Amour! "Да Здравствует Бог Святая Любовь! " Боевой клич ордена рыцарей Тамплиеров.

Gott mit uns! "Бог с нами! " или "С нами Бог! ". Боевой клич Тевтонских рыцарей. Впрочем, не все источники с этим согласны. Это скорее девиз, а не боевой клич.

Pro Fide! "За веру! ". Боевой клич рыцарей ордена Госпитальеров (Иоаннитов, они же Мальтийские рыцари)
http://interesnye-istorii.in.ua/2012/05/boevoj-klich-rycarej.html

Ivan Asonov

Аве Цезарь Аве Нихиль (Либо Цезарь (т. е, все) либо ничего)

Timur Yusifov

Со щитом или на щите! ( А. Македонский)