L7
Loki 75

помогите назвать героев средневековой литературы, идеальных рыцарей, по представлению того времени? (10-15века)

Ир
Ирина

Сэр Галахад, единственный рыцарь короля Артура, которому довелось увидеть Святой Грааль. Амадис Галльский - герой средневекового рыцарского романа. Роланд - величайший из паладинов, племянник Карла Великого, герой каролингского эпоса "Песнь о Роланде". Безупречный рыцарь Танкред - историческое лицо и один из главных персонажей героической поэмы Торквато Тассо "Освобождённый Иерусалим".

Анюта

Сид Кампеадор