Анастасия Зеленцова

вы с каким настроением возвращаетесь с заграничных поездок в россию и не проскакивает ли порой желание вообще не

возвращаться?

Алексей Ахапкин

Я всегда обратно возвращаюсь с мыслью "опять эти люди". Меня бесит русский менталитет. Просто ужасно. Меня в большинстве своем раздражают русские люди. И мне стыдно где-то что я русская. Не хочу ( Каждый раз проходя погран контроль обратно чуть ли не плачу. Но.. . пока у меня нет возможности эмигрировать. Не уверена в себе как в профессионале, но тщательно работаю в этом направлении и надеюсь, что в один день смогу переехать к друзьям в Англию, США или Норвегию. Посмотрим

Ольга Медведева

Знаете, а заграничные поездки бывают очень разными. И иногда вертя в руках паспорт с нашим двухголовым думаешь: "Слава Богу, что сейчас улетать, а они здесь остаются и им тут жить" Слава Богу, что он у меня есть, т. к. я здесь гость и могу уехать домой, а они останутся здесь.

Катерина

НИКОГДА !!!Жить только в России. А по другим странам -погастролировать в кайф.. . и домоОООй !!!К родным, любимым, дорогим, СВОИМ!!!!

Александр Залогин

Скажу так - желания совсем не возвращаться в Россию не было ни разу, но вот ПОДОЛЬШЕ задержаться за границей почти всегда хотелось. Особенно почему-то хотелось задержаться в Чехии. Даже мелькали мысли купить там квартирку.

Но вот навсегда из России уезжать... нет, мне это не выгодно) меня и тут неплохо кормят) и родных я не брошу)

Румия

В конечном итоге не вернусь. И работаю давно в этом направлении.

Артём Алексеев

Возвращаться всегда грустно немного, дома ждут дела-заботы, на отдыхе забываешься, а потом опять в реальность. ) А просто так взять и уехать навсегда из России я б не смогла, здесь мой дом и родные мне люди, здесь у меня устроенная жизнь, да и не смогла бы я наверно жить в другой стране, там же все другое, не привычное. А ты че правда Корабель?: Dыы давно тя не было 😄 как в Израиле то? В бомбоубежище инет провел?)

Диман

Не возвращайся, Максим, Россия переживет...

Андрей

всегда есть такое желание!
и так хочется в один день уехать и не вернуться....

Павел Клочков

Желание такое проскакивает, бывает, но кратковременное и чисто эмоциональное.

Яна

С нормальным настроение еду и с нормальным возвращаюсь. Думаю, что остаться там хочет тот, кто туда ездил отдыхать )). Просто отдыхать хочется )).

Денис М

Не только проскакивает, но и резкое активное нежелание возвращаться и слёзы по приезде в аэропорт. Ни разу не хотелось домой.

С)
Светлана ))

Было такое. Мне вообще в России не очень нравится. Хочу уехать в Западную Европу.

Любовь Постникова

Жила в Германии несколько месяцев. Хоть и весело было, но тянуло назад. Приехала назад-тут же перехотела))) ) Но в принципе, предпочитаю жить тут, а там иметь родственников с жительством... Жаль, нет родственников)))

Манмарева Татьяна

Я так один раз Вену посетил, понял, что вот оно то место, где я хочу жить. Вернулся обратно, но для того, чтобы собрать все вещи и переехать. Уже несколько лет живу в самом прекрасном городе в мире (на мой вкус) .
А раньше когда возвращался в Москву, мне ужасно этого не хотелось, но приходилось. Теперь я возвращаюсь из Москвы в Вену 🙂

Ирина Горячева

однажды возникло такое желание и я не стала ему противиться.
теперь наслаждаюсь жизнью в стране которая мне нравится 🙂

Диман

обычно никогда не хочу уезжать из поездок с морем и солнцем на свой север. Заметила, что мои поездки становятся автоматически длиннее и длиннее....)

Александр

Мне домой всегда приятно возвращаться

Слава

Иногда хочется продлить отпуск, просто как отпуск, но домой - всегда с радостью! И даже нерусский аэропорт Домодедово воспринимается как "дома".

Евгений Божко

Нет. Я люблю свою страну и свой город, несмотря ни на что. А после Таиланда, например, вообще как только села в машину рано утром, увидела залитые утренним солнцем (при синем! а не белесом небе) дороги, чистоту и порядок, почувствовала сибирский свежий весенний воздух.... так порадовалась, что дома!
Мне очень интересно "примерить" на себя чужие страны, я с удовольствием езжу, но =нет. Где родился-там и пригодился, не нами сказано.

Юлия Гененрайх

Печалька одолевает.... Тем более, что мы возвращаемся не в Россию даже.... а в Казахстан)) ) и не в тёплую его часть. а Сибирь.... Бррррррр минус 40 ((( И дико хочется назад--где солнце, море и волнует лето!!!