Миша Синельщиков

действительно ли зеленый кофе помогает худеть?

Ви
Виктория

Сама я зёленый кофе не пробовала, но... Существуют диаметрально
противоположные отзывы об эффективности зелёного кофе. Кто-то
утверждает, что его приём помог похудеть, другие же утверждают, что
это пустая трата денег и очередной "развод".

Несколько лет назад учёными из США было доказано, что в зёрнах
необжаренного зелёного кофе присутствует огромное содержание
хлорогеновой кислоты, обладающей способностью регулировать уровень
сахара в крови, а в обжаренных зёрнах количество этого вещества
уменьшается во много раз. А при снижении содержания сахара в организме
начинают работать процессы, способствующие сжиганию жира. Помимо
этого, в зелёных кофейных зёрнах содержится приличное количество хрома, подавляющего чувство голода и тягу к сладостям. Именно поэтому зелёный
кофе сейчас так широко рекламируется как средство для похудения. Но в
том виде, в котором он есть, например, в аптеках, действие его сомнительно,
ведь это БАД, содержащие экстракт зелёного кофе в очень примерном
количестве и с добавлением множества вспомогательных веществ.

Игорь Колесников

Нет, конечно, развод безграмотных тёток

Та
Татьяна

Да, если питаться только им

Julia Fokina

Не помогает. Это обман.

Елена Погорелова

Этот зелёный кофе полное говно! Как наркота, подсядешь и всё! Ты думаешь почему он зелёный? Пустая трата денег, времени и здоровья!!!

Serguei Vdovine

Конечно, тратишь всю зарплату на этот кофе и от того что денег больше ни на что не худеешь с голодухи.
А если честно- хоть упейся кофе, хоть уешься ягодами годжи, хоть обвешайся повербалансами- толку ноль будет если будешь есть больше чем тратишь, а двигаться меньше, чем ешь.
Вот и весь секрет.

Андрюха

Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, ягод годжи, зеленого кофе, редуксинов, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!