Леонид Неповинных

Тающий лёд перенесли в помещение t которого 0 c, продолжит ли лёд таять?

Александр Шумарин

С какого бодуна? Объекты с одинаковой температурой друг другу тепло не передают...

Анна Разорёнова

Процесс таяния остановится.

Но не все условия названы.

Предположим, что поверхность льда открытая.
Можно обдувать лёд. И он не только перестанет таять, а станет замерзать.

Причём температуру в помещении поддерживаем такой же, как в условиях вопроса.

Татьяна Архипцева

Лед продолжит и таять, и нарастать, оставаясь прежним по массе: это так называемое динамическое (правильнее сказать, дифференциальное) равновесие. Это же одно вещество (вода) в двух из ее трех (твердая, жидкая, парообразная) фазовых состояний.

Лёха Петров

продолжит

Евгений

Так же полезно учесть - в помещении +0 с или -0 с. При +0 динамическое равновесие будет смещенно в сторону таяния, и наоборот.

Tata Tata

Тающий лёд это вода +лёд .При 0 С вода не будет замерзать, а лёд не будет плавиться.

Ирина Корнелюк

Температура 0гр. С принята для температуры таяния льда в зоне этого таяния, что возможно только при поступлении внешнего тепла, т. е. , снаружи температура должна быть несколько выше нуля. Соответственно, для замерзания температура должна быть ниже нуля. В итоге, при нуле вода остается водой, а лёд - льдом. Но есть один "хитрый" момент - температура внутри льда. Если эта температура будет ниже нуля - то чем ниже, тем больше будет замерзать воды, окружающей этот кусок льда.