Ve
Vesta

Автомобиль проехал 121,5 км со скоростью 42 км/ч и затратил при этом 24,3 кг бензина. Какую мощность развивает

двигатель во время движения, если КПД двигателя 25%?(Удельная теплота сгорания бензина - 44 МДж/кг.)

Маргарита Алексеева

Ответ зависит от многих факторов. В том числе и от веса автомобиля и силы, направления ветра.

Слава Кадников

140 л. с
хотя наверно хотят именно эту цифру на 4 поделить, значит 35 лошадок