Дмитрий Новоторцев

Почему говорят что... (продолжение следует)

Что древние люди жившие 200 - 300 лет до нашей эры... думали что земля стоит на трёх китах, либо на всякой другой лабуде.... Если астрономия (расположение и движение небесных тел во круг солнца) начала развиваться 3000 лет до нашей эры... .
p.s. данные взяты из поисковиков

Бля ла вы на цыфры смотрите ваще? Даты.... в них смысл вопроса

Ксюша Сабор

3000 и больше лет назад не было монотеизма, думать можно было и разные мнения можно было иметь. Ростом люди наблюдали и думали.... С приходом монотеизма, в частности, христианства в 1 ом веке нашей эры, истина стала одна, думать по другому стало недопустимо. Вот и позабыли знания предков под угрозой сжигания на костре....

Вячеслав Квасов

Ну тогда не было средств массовой информации. А объяснить это всем было очень сложно и почти бессмысленно, а заставить поверить в это ещё сложнее.

Андрей Дзюба

не было как исследовать все это.. .
не подумала !?

Александр Ст

Кому нужны эти ученые) ) Поп всё объяснит... потому и верили "всякой другой лабуде"

Алексей Валиулин

да какая разница, что они там думали. никто им не мешал заблуждаться.