Дмитрий Курасов

птица, способная быть неподвижной долгое время. 8 букв

Алексей Валиулин

Китоглав[1], или королевская цапля[1] (лат. Balaeniceps rex) — птица из отряда аистообразных, единственный представитель семейства китоглавых (Balaenicipitidae). Очень крупная птица, её высота в среднем составляет 1,2 м, размах крыльев 2,3 м, а вес 4—7 кг. [2] Обитает в тропических болотах Восточной Африки, где водятсядвоякодышащие рыбы протоптеры — его главный корм. Китоглав может долгими часами неподвижно стоять на мелководье.

Илья

КуриЦЦЦа .

Максим Кизанд

Да любая птица когда сидит на гнезде, хрен шелохнётся. Даже подходишь, пальцем трогаешь, а она как остекленевшая.