Сергей Слепцов

Украина. Следующий праздник – в честь дня рождения Гитлера Как вы думаете что бы насолить России Украина пойдет на это

Накануне 70-летия освобождения Украины от фашистов в Киеве утверждают, что никакого освобождения не было

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины обнародовал циркуляр, по которому СМИ должны отказаться от термина «день освобождения от фашистских захватчиков» .

Этот праздник отмечается 28 октября. Учрежден осенью 2009 года указом президента Виктора Ющенко. Даже оранжевый президент счел нужным подписать указ именно с такой формулировкой - «О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков» .

Зато сегодняшних украинских наци буквально воротит от упоминания о победе над фашизмом, произошедшей на берегах Днепра семь десятилетий назад. Официальный сайт Госкомтелерадио изощряется в словоблудии: «Термин «освобождение» подразумевает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной, — настаивают в ведомстве. - Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины произошло только с распадом Советского Союза» .
«Своим указом Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства, плюнул в душу всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, надругался над памятью павших на полях сражений и расстрелянных в Бабьем Яру жертв бандеровцев, возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики. И уже никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера, которому присягали на верность вояки УПА, дивизии СС «Галичина» и украинского батальона СС «Нахтигаль» .

Игорь Колесников

А Новый Год на Уркаине будет в день рождения Чикатилы....

Лариса Казбекова

Фашистская хунта на всё способна. Даже не удивлюсь, если так и будет

Альбина Мухаметшина

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Андрей Янин

губительно отразится это на Украине

Roman Burmak

Это будет с их стороны логично....

Ан
Анжелика

Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. (ПУШКИН) Сергей не стоит на их предков смотреть и лучше на кухне быть, а то котлеты сгорят.

Юрий Сунцов

Ну, если СВОИХ подонков, типа бандеры и шухевича, --СЛАВЯТ, то и до КАННИБАЛА - душегуба - фашистюги гитлера -- тоже снизойдут в скором времени.. .
...как же КОРОТКА оказалась генетическая память "братского" народа....

Евгений Никитин

На все пойдут, только бы хуже для России.