Любоня

Маткапитал на частично-досрочное по ипотеке -в реальности как быстро это получится сделать, если сделка в конце года?

Идет сделка по квартире. Сразу по выдаче св-ве о регисистрации права собственности хочется начать хлопотать о частично-досрочном погашении средствами маткапитала. Но св-во на руках будет только в конце ноября. Что со сроками у ПФР, есть какие то особенности?
Заранее спасибо!

Были свои неудобства в том, чтобы использовать маткапитал на первый взнос, к этой теме прошу не обращаться))

Игорь Вакуло

В течение 30 календарных дней с даты приема док-ов в ПФР ( в т. ч. свид-во о праве собств-ти) выносится решение, вас извещают, если оно положительное ( бывает и отказ при некорректных док-ах) , обычно при ипотечном кредитовании вопросов не возникает, то в течение следующих 30 календ. дней средства переводятся на ссудный счет банка. По факту обычно 1,5мес получается

Альбина Макаренко

не менее двух месяцев с момента заявление требования о распоряжении средствами.