Надежда Пискарева

Здравствуйте, прочитала, что можно через Суд доказать свое еврейское происхождение?

Документов нет, но есть истории мамы, к сожалению её нет в живых.

Екатерина Зорина

Показать мамины документы, и они тогда обязаны сделать вывод.

С С

Мои знакомые евреи сталкивались с такой проблемой: теперь графы "национальность" в паспорте нет, а еврейские благотворительные общества, естественно, поддерживают только евреев.
Александр Соломонович догадался перед сдачей советского паспорта снять с него ксерокопию.
Ревекка Моисеевна взяла выписку из старой домовой книги, где была указана ее национальность.
А Мариам Исааковна нашла у себя старую, 60х еще годов, справку из синагоги о том, что имена Мариам и Мириам тождественны, и аргументировала ею: "Раз мне тогда дали справку из синагоги - значит, тогда было известно, что я еврейка! "...

Н*
Надежда *

Как у нас говорят смотрят не на паспорт а на лицо там все написано.

Полина Олина

Вам следует обратиться к немецким анторопологам, а не в суд. Суд то как может доказать ???

Александр Климов

а там не написано какие исковые требования заявлять?)). . национальность в документах указывается по желанию. вам напишут еврей.. привилегий от государства не дает.. какое нарушенное право вы собираетесь отстаивать в суде? в синагогу на беседу сходите

Ни
Николай

Я не уверена, что через суд можно доказать. Суд ничего не доказывает. Полагаю, что В СУДЕ это дело могут рассмотреть и принять соответствующее решение. Но в суд нужно представить как можно больше доказательств, в том числе и из церквей (мечетей и т. д.) , в которых возможно сохранились какие-то записи о рождении ваших предков. Если остались в живых какие-то родственники, их показания суд тоже может принять (или не принять) во внимание.

Ве
Вера

Можно, на суде продайте судье его же деревянный молоточек и кресло в тридорога-гарантия 100%

Александр Четверов

что это Вам даст?

Е*
Евгений ****

всё равно нужны документы. вот из маминой истории и ищите - восстановите свидетельства о рождении или паспорта умерших родственников ( есть в архивах. конечно, если документы не были уничтожены во время окуппации)

***светлана ***

И суд вам присудит еврейство?

Славутинский Виктор

А евреи наоборот скрывают свое еврейство и есть поговорка что бьют не по паспорту а по лицу

Мария

у них по матери. так что гениалогию матери и...

Татьяна Конакова

документы должны быть и оригиналы, а не свежие. Израилю все равно до русских судов. сходите в посольство, там вам помогут .

Юля Пархоменко

а зачем что-то доказывать?

Hamroyev Bekzod

свалить из "этой" страны хотите?