Михаил Беляков

друзья мои) завтра у меня выступление, а я дико боюсь. даже уже сейчас коленки трясутся. а в голове какая-то каша.

боюсь растеряться перед публикой. боюсь забыть слова песни. боюсь, что голос будет дрожать. да и, если честно, подбодрить то меня и не кому ( может, что посоветуете?

Иван Маркин

Перведите свой страх в азарт. Это же так здорово - выступать перед публикой! Да вы еще так хорошо подготовились! Сорвете аплодисменты, я вам гарантирую. Улыбнитесь своему отражению в зеркале - и вперед!

Александр

вообще не думай об этом
настрой себя так "когда надо просто выйду и спою"
выйдешь, споешь и уйдешь с достоинством.... за 3 минуты уложишься.. это не сложно

Надежда Сим

У всех бывает в первый раз на сцене, справляются. Справитесь и вы!

Rinan Halabiya

у меня часто выступления, точнее сказать я почти все время на сцене. . Тупо успокойся и проучи слова хорошенько. . А когда выйдешь и начнешь петь страх рассеется и надо будеть работать "на красоту" исполнения а не на сам страх)) ) Когда будешь петь наслаждайся тем что делаешь, чувствуй свой голос и старайся петь еще красивее. . не думай о публике, думай о песне чтобы она была тебе самой приятна..

Ле
Лерока

Страх выступления на публике- это подавленный (в подсознание) интерес к аудитории. Признай себе это и с удовольствием пристально рассмотри зрителей, нагло "попялься" на них 2-3 мин. , тем удовлетворишь свой забитый интерес к людям и избавишься от страха 🙂.

Ольга Михалева

Страх и дискомфорт при выступлении на публику - это в своей основе гордыня. То есть оценка себя и попытка оценить себя глазами зрителей. А нужно не оценивать. Сказать себе - я - просто исполнитель данного номера. Не гений, не великий артист, не уникум. Это моя работа. Я выхожу такой как есть на сцену и исполняю номер так, как смогу. Без оценок. Но вообще-то уверенность на сцене придаёт владение своим телом. Например, занятия бальными танцами или воинскими искусствами.