Ленка

Ненавижу выступления! Боюсь выступлений, как быть? Вообще я не особо любитель большого скопления людей, теряюсь быстро

Максим

Руками и ногами отбиваться от подобных заданий, прятаться под стул и истерить! Мне помогает, даже тост боюсь произносить за столом, потому что все эти глазенки смотрят на меня!

Azamjon

Когда-то я поделилась этим страхом с преподавателем ораторского искусства. Её ответ был неожиданным: "Значит, Вам просто "не дано". Вы можете выступать публично, и даже очень хорошо, но эти выступления будут забирать у Вас много энергии". Что она имела в виду, - до меня не сразу дошло, но, вспомнив свои ощущения перед публичными выступлениями и после, согласилась - она права. Это видно по поведению детей: одни любят выступать перед публикой, другие - впадают в панику. Можно заставить выступать публично ребёнка, но нельзя заставить его полюбить публичные выступления. Что делать в такой ситуации? Научиться относиться к публичному выступлению, как к неизбежной составляющей социализации, овладев навыками ораторского, если не искусства, то мастерства. Всё зависит от Вашего намерения преодолеть естественный для многих страх публичных выступлений.

Маша Бондарь

нужно быть уверенным в себе

Настя Кривова

Ну и потеряйся и не еби нам мозги своими страхами)))

Татьяна Коростелева

1. а почему тебе выступать-то надо?
2. а что тебе от толпы-то надо? уйди из неё!
3. ..)))))))))))))))) когда "рассказываешь стихи, то стихи должны быть главным, а не выпячивание твоего
я"..как-то так....