Павел Старченко

Как быстро успокоить нервы перед выступлением с докладом перед очень большой аудиторией ?

В первые минут 10 сердце очень сильно бьётся, речь сбивается, потом привыкаю и все нормально, как вообще быть с самого начала спокойным, как войти в пофигическое состояние, только не говорите выпить пару рюмок!

Ольга Чёрная

попробуйте дыша глубоко и ровно понять что это те же люди сколько вы видите на улице. представьте что половина из них только прикидывается что им интересно. мысленно сконцентрируйтесь на этой половине воспримите их как одного посредственного человека до которого вы хотите что то донести. представьте что две трети аудитории знают какой у вас ум и они во всем сказанном молча поддерживают вас

Иосиф Дубовской

попробуй представить всех этих людей голыми, или в каких нибудь смешных и дурацких нарядах.

Ольга Фёдорова

Пропить афобазол - толькол действовать начнёт через пару недель.

Катерина Милая***

Закройте глаза, пару раз глубоко вдохните-выдохните, представьте образ себя спокойного как удав, только постарайтесь поярче, в цветах и красках, войдите в этот образ, погрузитесь в него полностью, прочувствуйте. И тогда выходите на место доклада: ) ПосмОтрите потом как легко это:)

Виктория Гнусарькова

Выпей успокоительное или мятной травки или вообще сутки перед докладом не спи: будешь очень спокойный, все, чего захочется - это лечь дома в тепленькую постельку и будешь спокойно выступать с мыслями об одной лишь постели, а не с волнением.