Жанна Галькевич

Спрос более стабилен на: 1)на потребительском рынке ; 2)на рынке предприятий

Лейсан

Полагаю, что на потребительском рынке. Потребители не перестанут хотеть есть, пить, одеваться-обуваться, иметь крышу над головой, лечиться учиться, ездить, развлекаться. В ответ на эти потребности, подкрепленные деньгами, предприятия организуют производство. Для производства им нужны средства производства, которые они покупают друг у друга. Нет потребительского спроса- нет спроса на рынке предприятий.