Мария

какая из ветвей государсвенной власти в демократическом обществе избирается всенародно? Общество знание

А Чутанов

Законодательная. (Государственная Дума в России)

Лискачев Дмитрий

вас обманули. В демократическом обществе избирает не народ, а демос. Плебс к выборам не допускается.

Iriska ;-)

Всенародно - никто. Потому, что:
1) Демократия появилась в РАБОвладельческой Древней Греции. Рабы не избирали. Нынче вместо рабов -рабочие, крестьяне и офисное планктонко. Они, таким образом, никого не избирают.
2) Республика появилась в (это смешно) РАБОвладельческом Древнем Риме. Рабы, гладиаторы и прочие там местные человеки тож не избирали.
Ну, и 3) Когда пиндосы заражают кого-то демократией, это значит, что местных превращают в рабов, и необязательно оковами и вертухаями. Достаточно джинсов, жвачки, МТВ и быдлосмартфонов.