Яна Колесова

помогите вычислите молекулярную массу нитрата железа Fe(NO2)3

Дарья Калашникова

1. Найли в таблице Менделеева клеточку с железом. Там написаны его атомная масса, округли до целого числа. Запиши.
2. Найди клеточку с азотом. Там написана его атомная масса, округли до целого числа. Запиши.

3. Найди клеточку с кислородом. Там написана его атомная масса, округли до целого числа. Запиши.

4. запиши: масса железа+3*(масса азота+2*масса кислорода) = посчитай и получишь ответ