Василий Седов

Число электронов во внешнем электронном слое атома, ядро которого содержит 18 протонов

Олеся Пак

Если в ядре атома 18 протонов, то порядковый номер также равен 18.А это Аргон, у которого на внешнем уровне 2 электрона.
Как это проверить? Возьмите переодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева. Найдите Аргон (он 18-ый как было сказано выше) в левом нижнем углу вы найдете три циферки 8 8 2 это распределение электронов по уровням. Первый слой - 2 электрона.
Если до сих пор мне не верите просто в интернете напишите и откройте картинку "распределение электронов по уровням" и все.