Павел Братышев

Как выбрать размер зимнего комбинезона?

Скоро зима и пора покупать зимний комбинезон, я вот никак не могу определиться с размером.. . Мы в год, через месяц, будем ростом где-то 76 см- 77 см: то ли брать 86 размер или можно взять сразу 92. Чтобы хватило сразу и на следующий год. Но насколько он будет большой, вот в чём вопрос? Или реально его так подвернуть чтобы сидел нормально.. . Подскажите, опытные в этом деле мамочки.

Назира

92 берите без раздумий, на 2 года хватит. Только смотрите чтобы подворачивать можно было рукава и штанишки. Смотрите по вещи, есть большемерки, а есть в размер. Сравните несколько комбезов и выберете.

Ол
Ольга

Брать на вырост, Примерьте и видно будет. Но, чтоб удобно ходить было.

Юл
Юлия

нужно брать +6. То есть, если вы сейчас почти 80, берите 86. 92 будет слишком большой

Лёнушка

надо обязательно померить, ведь у всех фирм разная размерная таблица и фасоны, некоторые легко подвернуть, некоторые нелепо и невозможно.
мы при росте 86 брали размер 92, к концу зимы он нам был практически маловат.

Ал
Алсу

подвернуть то нормально) ) а вот ходить в настолько подвернутом-нет. . 86..опять ж смотря какой производитель. . у меня 2ух летний джонатан 80 донашивает. .

Юл
Юлия

если вы при росте 76-77 см. возьмете 86 размер, может и нормально будет - мерять надо. бывают же и маломерки.
а в 92 ребенок "утонет", даже если сильно подвернуть - он и ходить-то сможет с трудом) да и тепло хуже сохраняется, если одежда сильно велика.
ну всё равно как на вас на 6 размеров больше зимний комбинезон надеть) )

дочка в том году была 82 см. , купили 86 размер. носили, подворачивая. в этом году она 93 см. и он нисколько не стал мал. только штаны уже не подворачиваем.