Лена Зеленина

Возможно ли поменять цифро-аналоговый преобразователь на портативном мп3 плеере?

Игорь Шохин

Обычно ремонт современной цифровой электроники, даже самый простой, обходится во много раз дороже, чем покупка новой такой же вещи.
Поскольку делают их на заводах-автоматах без участия человека, а чинят квалифицированные специалисты вручную.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Он, собственно и состоит из ЦАП и экрана. Так что проще выбросить.

Светлана Демина

там весь плеер-то на одной микросхеме сделан. www. ebay. com/itm//321294333744
Контроллер, что ли, выпаивать?

Лёва-Карине Гаспаряны

Нельзя. В современных плеерах не ставят ЦАП в виде отдельной микросхемы. Он интегрирован в одну многофункциональную микросхему с процессором управления, декодером, DSP, контроллером дисплея, УНЧ и контроллером питания.

Александр Тишков

Нет. Он является только частью общей микросхемы. Можно заменить саму микросхему целиком, но этот ремонт будет стоить практически так же, как стоит новый плейер.