Ан
Анастасия

Дайте определение: Клетка-это...

Ба
Бахриддин

Место содержания диких животных и птиц в условиях неволи.

Гу
Гульнур

КЛЕТКА-и, ж. 1. Помещение со стенками из поставленных с промежутками прутьев. К. для птиц, для зверей. 2. Отдельный квадрат разграфленного пространства. Клетки шахматной доски. Ткань в крупную клетку. * Грудная клетка - часть туловища, ограниченная грудными позвонками, ребрами и грудиной; костная основа этой части туловища. Лестничная клетка - пространство, в к-ром расположены лестничные марши. I) уменьш. клеточка, -и, ж. Тетрадь. в клеточку. || прил. клеточный, -ая, -ое (к I знач.) . Клеточные несушки. Клеточное звероводство.
КЛЕТКА2, -и, ж. Элементарная живая система, основа строения и жизнедеятельности всех животных и растений. Нервная к. Мышечная к. || уменьш. клеточка, -и, ж. || прил. клеточный, -ая, -ое. Клеточная оболочка. Клеточное строение ткани.