Иришка

Что означают ямочки на щеках?

Наталия Гераскина

Ямочки на щеках: что означают?

Считают, что если Купидон целует малыша при рождении, то у него на местах поцелуев появляются ямочки. Наверное поэтому верят, что ямочки – знак удачи и любви. Ямочки на щеках что означают? Чувственность, темперамент и впечатлительность. Они придают человеку особый шарм. Говорят, к таким людям тянет. Кроме того, они стремятся к независимости, очень активны в жизни и дружелюбны.

Откуда же взялись ямочки?

Физиогномики давно не спорят, откуда ямочки на щеках. Уже выяснилось, что «впадинки» – генетический дефект, а точнее, особое строение скуловой мышцы («мышцы смеха») . Когда лицо в расслабленном состоянии, ямочки незаметны, а появляются, когда человек улыбается или смеется. Их появление обусловлено генетически. Ямочки нельзя натренировать, и избавиться от них не поможет ни йога, ни имбирь. Хотя хирурги проводят пластические операции по созданию ямочек на щеках. Но долгосрочный эффект пока неизвестен (с возрастом происходит снижение эластичности кожи и пропадают даже «естественные» ямочки) .

Суеверия и характер человека по ямочкам

Некоторые утверждают, что девушки с ямочками на щеках сексуальны, даже мужчины обращают на них больше внимания. Кроме того, человек с ярко выраженной ямочкой на правой щеке – подвижный, коммуникабельный, быстро переключается с одного вида деятельности на другой. Напротив, если ямочка отчетливо выделяется на левой, то человек быстро приспосабливается к новым условиям, постоянен, существует в воображаемом мире.

В общих чертах можно отметить, что люди с ямочками на щеках предпочитают развлечения и роскошь. Они щедры, артистичны, горды, готовы всегда прийти на помощь. Но также «впадинки» свидетельствуют о деспотизме, авторитарности и тщеславии. Ямочки на щеках у парней также пользуются вниманием у женской половины. Но большее внимание привлекает ямочка на подбородке. Она символизирует сильного и уверенного в себе мужчину. Кто о таком не мечтает? Настоящий борец с твердым характером, к тому же, высоко ценит женщин, хотя зачастую избалован их вниманием. Но некоторые обладают и двуличием: такие люди добиваются своих целей любыми способами, способны и на хитрость, и на упрямство.

Спасибо Большое за Вопрос!

Подробнее здесь http://elhow.ru/psihologija/sueverija/narodnye-primety/jamochki-na-cshekah-chto-oznachajut

Иван Сараев

Если их две- тогда на таких женятся)

Мария Перепелова

на щечках ямочки в глазах огонь
тяну за лямочки свою гармонь

гармонь трехрядочка моя душа

да и без ямочек ты хороша

на небо звездное на млечный путь

я приглашу тебя со мной взглянуть

на щечках ямочки, твой звонкий смех

и с губ калиновых твой сладкий грех

Сергей Краснухин

Это значит что человек затрачивает усилие на то что бы улыбатся, но все равно улыбается.

Валентина Саратцева

Что человек не будет одинок в любви (эти ямочки многих привлекают) . Они и в самом деле мило смотрятся. ;))

Жамшид Турсунов

штрих красоты природы

Сергей Чунту

НИЧЕГО... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАЛЕНЬКАЯ ОСОБЕННОСТЬ ТЛЕННОГО ТЕЛА...

Дм
Дмитрий

на счастье

Сергей Агапов

Значат, что на спине внизу тоже такие есть. Проверено институтом биофизики и экспериментальной медицины РАН.