Прочее непознанное

А вы знаете что означает ваше имя?

Мое это женская форма древнегреческого имени Анастас.Означает "воскрешенная", "возвращенная к жизни".Т.е переживает как бы две разные жизни,последовательно сменяющие одна другую.А твое имя,что означает?
Тайна имени Елена
Женское имя
Елена · Имена: происхождение и формы

Елена - (от греческого) избранная, светлая, сияющая.

Народное: Алёна.
Просторечное: Олёна.
Производные: Еленка, Лена, Ленуша, Ленуся, Леся, Еленя, Ёля, Елюша, Елюся, Люся, Алёнка, Лёна, Лёся, Лёля.

Елена · Справочник русских имен

Солнечная (с греческого) .

Взбудораживающая, одухотворяющая. Притягивающая, привораживающая. Сказочная, радость создающая. С большим внутренним обаянием. С личным взглядом на мир. Многие ради нее готовы на все. Детские пеленки и посуда - не на первом плане.

Елена · Тайна имени oculus.ru

Елена - свет, светлая (древнегреческое) .
Древняя формула имени - Селена - луна. Имя очень популярно.
Зодиак имени: Близнецы.
Планета: Меркурий
Janarа *****
Лучший ответ
Может Николай Угодник, а ваша интерпритация.
Александр Шадрин Имя происходит от древнегреческого имени Николаос. Во Франции - Никола, Кола, в Венгрии - Миклош, в Германии - Клаус, в Скандинавии - Нильс. От Нике - богиня победы, "помазанный Нике", "посвящённый Нике". Иногда неверно переводят как "победитель народов", хотя о победе над "народами" в имени - ни слога, ни намёка.
Защитник людеи.
Мое имя Ксения означает - странница, гостья.
Александр Шадрин В переводе с греческого — «гостеприимная», «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая». В Древней Греции ксениями называли язвительные двустишия, которыми хозяева дома вроде как в шутку встречали гостей.
Буквально - посвящённый богине Деметре, богине земли и плодородия. В общем, Дмитрий.
Анна Горобец
Елена - светлая, прекрасная.
D.
Dianka ...
Андрей Мизевич + солнечнаяяя!!!!:)
Определение особенностей характера человека
Иосиф Дубицкий
моё имя означает - губка!
Имя Анатолий по привычке иногда переводят как "восточный". Анатолием ( = Анатолийцем) древние греки называли жителя Анатолии (древнее название части Малой Азии, находящейся на востоке от Греции) . "Анатоле" якобы
в переводе с греческого означает "восток". Правда, словари этого не подтверждают.
Если подойти к этому более серьёзно, оказывается, что всё это откровенная лажа.
Префикс "ан/ана" в греческом языке означает "напротив", "на другой стороне", или отрицание. Этолия - часть Греции, в данном случае - Древней. Если не ошибаюсь, в доримскую эпоху она даже возглавляла так называемый Этолийский союз греческих городов-государств.
По логике получается, что Анатолия - то, что "с другой стороны", либо через море, либо по отношению к определённой точке, коей могли быть, например, Эллада и Афины.
Я перевожу это имя как "человек с другой стороны" (моря) , "туземец".
знаю
Подобный легу
China Bandicoot
Равшан. Адепт таджикской диаспоры.
Имя Наталья происходит от латинского слова «наталис» , что означает «родная».
Михаил и этим всё сказано.
Iura Pleshka
Лаура-увенченная лавровым венком!!! обожаю свое имя
Р.
Ромка .
...Глубокий...
Эльвира *****
Марина = морская
Natali Molodkina
Наталья Павлюченко Или - солёная. Серьёзно - морская соль = "марина"
родная
Кирилл - господин, владыка.
Nazir Iskakov
Екатерина-чистая, непорочная
Екатерина - чистая, непорочная :)))