Очень важно быть внимательным-слушать, осознавать тело и более тонкие процессы... и управлять ими, а не наоборот!
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!
Ум, тело, разум имеют свой задачи, потребности и нужно достичь гармонии, единства.. .
Игнорируя разум и не слушая тело - человек идет на поводу у ума, желаний и совершает множество проступков.. .
Одни из них: наркотики, алкоголь, чревоугодие!
P.s
У тела намного меньше потребностей чем у ума.. .
Ум знает чего хочет, но не видит последствий!
Ум жаждет наслаждений, комфорта, власти, силы, знаний... большего, лучшего!
А РАзум что стоит над умом и говорит что нужно знать меру т. к видит последствия, вред от избытка, от излишних желаний!
И именно на уровне между умом и разумом происходит конфликт.. .
Между хорошим и плохим, между качеством и количеством, желаниями и возможностями и по этому важно управлять умом-желаниями, мыслями!
Прочее непознанное
Вы знаете, что хочет ваше тело, ведь тело говорят умнее ума и надо доверять его ощущениям?
Не согласна с Вами -- главное разум и интуиция) а тело всего лишь одежда которую можно изменять с помощью ума и силой воли
В таком случае: Зачем, вы задаёте этот вопрос. И зачем ВООБЩЕ, задаёте вопросы...
наврятле упаковка умнее содержимого
тело хочет комфорта, даже если ум говорит, что этот комфорт пойдет во вред телу)))
Да! На данный момент, моё тело хочет встать со стула, и пойти в туалет :)